Призывная комиссия в Иркутской области будет работать с 1 апреля по 15 июля
Новости Тулуна > Призывная комиссия в Иркутской области будет работать с 1 апреля по 15 июля
20:56, 24 мар 2025Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал распоряжение «О призыве на военную службу граждан Российской Федерации в Иркутской области в апреле – июле 2025 года». Призывная комиссия в Иркутской области будет работать с 1 апреля по 15 июля.
Документом утверждается состав областной призывной комиссии в основном и резервном составах, а также состав призывных комиссий в муниципальных районах, муниципальных и городских округах. Министерству здравоохранения Иркутской области поручено оказать содействие в организации медицинского освидетельствования призывников, даны поручения другим ведомствам, а также рекомендации Военному комиссариату региона, руководству территориальных подразделений федеральных правоохранительных органов, главам муниципальных образований Прибайкалья.
– Весенняя призывная кампания в России, в ходе которой из Иркутской области будет призвано более трех тысяч молодых людей, пройдет с 1 апреля по 15 июля. Срок службы составит один год, и срочники не будут участвовать в специальной военной операции, они будут направлены в воинские части на территории России, – сообщил Игорь Кобзев.
С 1 января 2024 года призыву подлежат мужчины с 18 до 30 лет. Отправку в войска со сборных пунктов планируется начать во второй половине апреля.
https://altairk.ru/new/society/prizivnaya_komissiya_v_irkutskoy_oblasti_budet_rabotat_s_1_aprelya_po_15_iyulya
Новость добавлена: Irinka, Март 25 2025 09:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вопросам... Сегодня, в 9:25
- 16 мая в 13:00 в нашем городе пройдет Всероссийская акция "Сад памяти". Вчера, в 19:55
- Против нацизма в зоне СВО сражаются самые разные люди. Вчера, в 16:50
- Учащиеся Тулуна участвовали в рег.мероприятии «Вахта памяти Поста №1 на мемориальном комплексе "Иркутяне в годы ВОв“. Вчера, в 16:40
- О предоставлении денежной выплаты на покупку твердого топлива. Вчера, в 15:55
- Клещевой энцефалит — вирусная инфекция, поражающая центральную нервную систему. Вчера, в 15:55
- 15 мая в Тулуне официально завершится отопительный сезон. Вчера, в 15:35
- С наступлением весенне-летнего периода в г. Тулуне традиционно производится частичный ремонт дорог Вчера, в 15:25
- Тридцать населенных пунктов Иркутской области обеспечат связью по федеральной программе Вчера, в 15:12
- Мини-отпуск для всех: как россияне будут работать и отдыхать в июне — календарь Вчера, в 15:02
- B апреле начался ремонт основного двухэтажного здания МОУ «Шерагульская СОШ». Вчера, в 14:46
- Итоги конкурсов по охране труда в 2025 году. Вчера, в 14:40